Galerie Beatrice Brunner
  


 

 

 

 

 

 

 

Galerie in Bern

FLOWERS I

Susanne Gutjahr, Lisa Hoever, Brigitte Lustenberger, Heinz Mollet, Adela Picón, Kathrin Racz, Nadin Maria Rüfenacht, Leopold Schropp, Cécile Wick

 

17. Juni bis 8. Juli 2017


Vernissage
Freitag, 16. Juni 2017, 18 Uhr

ArtStadtBern

künstler gestalten verborgene räume

 

5. & 6. Mai 2017
freitag 17 - 22 Uhr & samstag 14 - 22 Uhr

www.artstadtbern.ch

Hommage an Anita Vuille

Anita Vuille und Johanna Huguenin - eine Künstlerfreundschaft


8. bis 29. April 2017

Galerie in Bern / Gallery in Berne:

Adela Picón
WorkWorld


4. bis 25. März 2017
verlängert bis Freitag, 31. März!

 

Galerie in Brüssel / Gallery in Brussels:
Esther van der Bie – After Hiroshige

 

14. Januar bis 24. Februar 2017
January 14th until February 24th 2017

Galerie in Bern / Gallery in Bern:
Baum/Jakob - Connected in Isolation
Béatrice Gysin - en prime

14. Januar bis 11. Februar 2017

Vernissage am Galerienwochenende, 14./15. Januar 2017, 11 bis 17 Uhr

Galerie in Bern / Gallery in Bern:

Conditions of the Past Present

Hauptraum
Adela Picón, Nadin Maria Rüfenacht, Patricia Schneider, Doris Staub Muster, Sibylla Walpen

Projektraum

Tom Blaess, Aurelia Müller

15. Oktober bis 12. November 2016
October 15th until November 12th 2016

Galerie in Brüssel / Gallery in Brussels:
Nadin Maria Rüfenacht
Chambre Sauvage

9. September bis 22. Oktober 2016 / September 9th to October 22nd 2016

Galerie in Bern / Gallery in Bern:
Frauenkunstpreis / Women Art Awards 2016
Katrin Hotz (Preisträgerin)
Nicole Michel (zweitplatzierte Künstlerin)

24. September bis 1. Oktober 2016
September 24th until October 1st, 2016

YOU AND ME AND US
MARGRIT JÄGGLI
Andres Fischer Muñoz
Nadin Maria Rüfenacht
Adela Picón

10. Juni bis 2. Juli 2016

Philipp Gasser - Clouds of the Second Kind

23. April bis 21. Mai 2016

Sylvia Hostettler - unfassbar nah

20. Februar bis 19. März 2016

Nils Nova -Evokationen

16. Januar – 13. Februar 2016
Galerie Béatrice Brunner und Kunstraum Oktogon, Bern

Sibylla Walpen - after & before

24. Oktober bis 21. November 2015

Frauenkunstpreis 2015
Tanja Schwarz (Preisträgerin)
Inga Steffens (engere Wahl)

10. bis 17. Oktober 2015

Doris Staub Muster - verortet.dot.com

29. August bis 19. September 2015

Leopold Schropp - Dui / Das Heitere, der See
Projektraum:
Li Mollet - einhundertelf Texte - ein Buch
Heinz Mollet - eine Malerei - ein Bild

6. Juni bis 3. Juli 2015

Nadin Maria Rüfenacht - BATAILLE

11. April bis 8. Mai 2015

Springtime

7. März bis 28. März 2015
Esther van der Bie
Sylvia Hostettler
Alexander Jaquemet
Leopold Schropp
Cécile Wick

Patricia Schneider und Susana Jodra

17. Januar bis 14. Febraur 2015

Alain Jenzer

29. November bis 20. Dezember 2014

George Steinmann - Index of the Hidden

25. Oktober bis 22. November 2014

Manon / Franticek Klossner - double trouble

20. September bis 17. Oktober 2014

Franz Brühlhart - stormy weather

7. Juni bis 5. Juli 2014

Heinz Mollet - Transposition
René Zäch - Passepartout

12. April bis 9. Mai 2014

Anita Vuille - "für E"

1. März bis 28. März 2014

Béatrice Gysin - solo/duo

18. Januar bis 14. Februar 2014

Christmas Show - Kleinformate

23. November bis 14. Dezember 2013

Peter Aerschmann / Franziska Bieri / Philipp Gasser / Béatrice Gysin / Sylvia Hostettler / Alain Jenzer / Nadin Maria Rüfenacht / Leopold Schropp / Verena Schwab / Esther van der Bie / Sibylla Walpen

Rolf Siegenthaler - es ist vorbei

11. Oktober bis 8. November 2013

Pi Ledergerber - Skulptur
Cécile Wick

31. August bis 20. September 2013

Körper / Raum

7. Juni bis 5. Juli 2013
Alain Jenzer, Béatrice Gysin, Philipp Gasser, Anja Braun

Jakub Degler - Playgrounds
Verena Welten - Kunstprojekt

19. April bis 18. Mai 2013

Esther van der Bie - Topografien, Habitate und Skulpturen

21. Februar bis 22. März 2013

Peter Aerschmann
Leyla Goormaghtigh

12. Januar bis 8. Februar 2013

Philipp Gasser - 1000 Teilchen (beschleunigt)
imFOCUS: Franziska Bieri

24. November bis 15. Dezember 2012

Adela Picón - Video und Malerei

27. Oktober bis 17. November 2012

Doris Staub Muster - "hello - goodbye"

15. September bis 6. Oktober 2012

Marc Erismann - avoir lieux

9. Juni bis 6. Juli 2012

Nadin Maria Rüfenacht - Höhlen und Gemächer

5. Mai bis 1. Juni 2012

Anita Vuille

Samstag, 31. März 2012, 11 - 17 Uhr

Baum/Jakob - Muttersprache - Vaterland

25. Februar bis 24. März 2012

Sylvia Hostettler - Okulat

14. Januar bis 11. Februar 2012

Heinz Mollet - Befund

25. November bis 17. Dezember 2011

Diana Dodson - Polare Beziehungen

15. Oktober bis 11. November 2011

Béatrice Gysin - Gefährdete Gebiete

10. September bis 8. Oktober 2011

Face 2 Face
Experiment for the project "A.E." by CHUN YAN ZHANG

12. bis 25. August 2011

Leopold Schropp

11. Juni bis 8. Juli 2011

Alain Jenzer - Tracking the Gap 

imFOCUS: Anja Braun

Mirjam Helfenberger - Aus bewohnten Dingen

5. März bis 2. April 2011

Andres Fischer Muñoz - State of things "Transitions"

Jacqueline Baum - State of things "Shifting"

15. Januar bis 11. Februar 2011

 
   
Galerie Béatrice Brunner

Bern: Nydeggstalden 26 | CH-3011 Bern
Donnerstag & Freitag / Thursday & Friday 14 - 18 Uhr / 2-6 pm
Samstag / Saturday 12 - 16 Uhr / 12am-4pm

Bruxelles: RIVOLI Building | Chaussée de Waterloo 690 | BE-1180 Uccle Bruxelles
Freitag & Samstag / Friday & Saturday 13 – 18 Uhr / 1 - 6 pm